Иоанно-Предтеченский храм, с.Курашим - Строительство храма

Строительство храма

В данном разделе будут освещаться события по строительству нового храма и объясняться трудности, которые возникают в процессе этого строительства. Строительство нового храма не простой процесс, он связан со многими искушениями и трудностями. Господь говорит через пророка Давида: "Если не Господь созиждет храм, напрасно трудятся зиждущие..." Это говорит о том, что в первую очередь мы должны создать храм в своей душе, и только потом приступать к строительству внешнего храма. Будем молиться и безпокоиться о храме своей души, и тогда внешний храм будет стоять во всем своем великолепии, привлекая и просвещая всех входящих в него.

Священник Сергий Сафронов