Иоанно-Предтеченский храм, с.Курашим - Положение дел на 24.10.2010г.

Положение дел на 24.10.2010г.

Дорогие братья и сестры! Храм – это не только здание в котором совершается богослужение, но прежде всего это место особого присутствия Божия. Храм – это частичка Царствия Небесного здесь на земле. И наша святая обязанность чтобы в нем было благолепно как на небесах, а для этого нужны средства. Во все времена жертвовали на благоукрашение храмов. А в храмах за таких людей совершалась молитва во все время, пока стоял на земле этот храм.

В настоящий момент выполнены работы по устройству «нулевого» цикла. Но не смотря на это средств требуется очень много и основная надежда на помощь верующих христиан, которым не безразлична судьба храма, составлявшего гордость нашего края.

Будем милостивыми, и Господь помилует нас!

Настоятель Иоанно-Предтеченского Храма

с.Курашим Священник Сергий Сафронов

За прошедший год мы не стояли на месте. Закончеа укладка фундаментных блоков под будущий каменный храм, дальше цоколь будет выводиться из кирпича.

Из своих приходских средств занялись обустройством часовни в которой в настойщий момент совершаются богослужения.  В частности поставлен сруб под алтарь.

Также устроен новый пол в притворе, утеплены стены в часовне и установлена печь для отопления.