Иоанно-Предтеченский храм, с.Курашим - Праздник Богоявления (Крещения) Господня
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Авторизация

E-mail:
Пароль:

Новости

Все новости


Каталог православных сайтов
Конструктор сайтов православных приходов

Праздник Богоявления (Крещения) Господня

Закончился еще один праздник на нашем приходе. И не смотря на то, что он проходил не так празднично как Рождество Христово, этот праздник очень любим народом. Тем более, что в этом году была сделана прорубь "Иордань" для купания. Спасибо за помощь в этом благом начинании администрации села и лично Никитину С.В..

Надемся, что это начинание будет продолжено в последующие года и будет традицией, а количество купающихся с каждым годом будет возрастать.

Немного хотелось бы сказать о святой воде, которую набирают в этот день и пользуются ей в течении всего года. Не нужно думать, что количество Благодати Божественной, заключенной в этой воде зависит от ее количества. Капля святой воды освящает море. И для нас должно быть так же. Все зависит от нашей готовности воспринять эту Благодать.

Сердце сокрушенно и смиренно, вот что необходимо Богу. А вода льшь посредник между Ним и нами. Если мы не очистим душу в таинстве покаяния, то хоть 100 раз купайся в крещенской воде, грехов в тебе не уменьшится. Только покаяние на исповеди, осознание своей греховности и желание исправить свою жизнь, может сделать тебя сосудом, в который вселится Благодать Божественная.

Поэтому дорогие братья и сестры! Купайтесь на здоровье, но не забывайте и в храм ходить на исповедь. И дай Бог, чтобы купание помогло сделать первый шаг к покаянию и исправлению жизни.

Настоятель Иоанно-Предтеченского храма

священник Сергий Сафронов


Назад к списку